• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

Встреча с иногородними студентами. Как не потеряться в большой церкви?

  • 17.09.2015
  •  / 
  • Просмотров: 3170

Встреча с иногородними студентами. Как не потеряться в большой церкви?

В понедельник, 14 сентября, состоялась встреча студентов, приехавших учиться в Минск и посещающих церковь "Благодать". Ребятам рассказали, как влиться в христианское общество и укрепиться в Боге.

Студентам было дано время для общения и ознакомления со списком служений "Благодати", в которых они могут быть задействованы, и домашних церквей, которые можно посещать.

Также ребятам рассказали, как не потеряться в большой церкви:

1. Быть активным и дружелюбным (Пр.18:25).

2. Посещать домашнюю церковь.

3. Быть в служении.

В связи с этим Леонид Шило поделился свидетельством о своем приезде в Минск. Бойкий парень, он приехал в столицу с мыслями стать звездой, но остался в стороне, полтора года ни с кем не общался. Начал ходить на домашку. В силу своего жизнерадостного характера он думал, что все двери открыты для него, но ничего не вышло – разочаровался. Все время молился, и Бог дал ответ: был приглашен служить в церковную студию (звук, видео) и сегодня успешно несет это служение. С этих пор все изменилось. Он имеет множество друзей, служит Богу, чего и всем остальным желает.

Встречу в этом году посетило 35 человек.

Напомним, что встречи для иногородних студентов  церкви "Благодать" проводятся ежегодно в сентябре. Предыдущая такая встреча, прошедшая 29 сентября 2014 года, собрала порядка 20 человек.

Юлия Барташевич

Отзывы о вечере:

Кристина: "Это было очень хорошее время. Я очень рада, что есть такие встречи. Здесь я познакомилась со многими людьми и нашла себе новых друзей".

Катя: "Это было чудесно. Мне кажется, что это действительно замечательная идея – проводить такие студенческие вечера для того, чтобы знакомиться, а также, чтобы потом каждый мог найти свое место в церкви, служении. Мне, в общем, все понравилось, только мы общались как-то по кучкам :). Думаю, было бы лучше, если бы мы могли как-то все вместе познакомиться друг с другом".