- Главная страница »
- Новости »
- Церковь »
- Творческая встреча с...
Творческая встреча с христианскими музыкантами состоялась в столичной церкви «Благодать»
- 25.04.2026
- /
- Просмотров: 7

25 апреля 2026 года в церкви «Благодать» г.Минска прошла творческая встреча с известными христианскими музыкантами. В программе вечера были представлены лучшие песни, инструментальные композиции и личные истории музыкантов.
Приглашенными гостями стали Владимир Якубович, Борис Идельчик, Сергей Соколов.
Владимир Якубович, евангелист и известный в христианских кругах саксофонист, исполнил произведения «О, счастливый день», «Свят Господь» и другие на целой коллекции саксофонов: баритон-саксофон, тенор-саксофон, альт, сопранино, сопрано, сопрано гнутый и электронный саксофон. Каждый из этих инструментов имеет свои уникальные характеристики. Владимир рассказал о своем пути к Богу, семье и служении.
Талантливый пианист, поэт, музыкант Борис Идельчик исполнил песни «138 Псалом», «Когда-то», «На той стороне реки».
Сергей Соколов, участник христианской группы Sokolov Brothers, исполнил песни «Если не ты, то кто же?», «Плачут небеса», «Песня Отца» и другие.
В беседе Сергей отметил: «Музыка – органичная вплетенная часть Бога. Бог как будто бы соткан из нот, а каждый человек – как мелодия. Задача человека настроить себя с помощью Бога, чтобы звучать не диссонирующе, а стройно, войти в Божественную мелодию Божьей любви. Музыка – божественный дар».
Группа Sokolov Brothers пишет музыку для прославления (worship), выпускает альбомы и выступает на конференциях и служениях в различных городах СНГ. До основания дуэта Александр писал хиты для звезд российской эстрады, таких как Дима Билан, Кристина Орбакайте и Иракли.
В составе группы Александр Соколов (ушел в вечность 27 марта 2026 года) – вокалист, композитор и автор большинства текстов. Сергей Соколов – композитор и аранжировщик.
Группа выпустила несколько популярных альбомов и синглов, среди которых: «Искуплен навеки», «Ты — Вселенная», «Открывай глаза», «Там на кресте». В апреле 2026 года вышел посмертный альбом «По золотым улицам», одноименная заглавная песня которого была написана Александром незадолго до смерти.
В завершение вечера каждому желающему была предложена молитва покаяния и примирение с Богом.
Наталья Черномыс
-
25.04.2026Творческая встреча с христианскими музыкантами состоялась в столичной церкви «Благодать»
-
08.04.2026Благодарственные записки за март 2026
-
05.04.2026В «Благодати» Минска отметили праздник светлой Пасхи
-
15.03.2026Год выборов в Объединенной Церкви ХВЕ
-
04.03.2026Благодарственные записки за февраль 2026
-
14.02.2026В «Благодати» г. Минска прошла семейная конференция Минской области

+375 17 3654245, +375 17 3263134, +375 17 3683645 (факс),
+375 33 3005300,
+375 29 1900530,
+375 25 7900530.