• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2850 посетителей вчера | RSS

Церковь благословила учителей воскресной школы на новый учебный год

  • 12.09.2022
  •  / 
  • Просмотров: 815

Церковь благословила учителей воскресной школы на новый учебный год

11 сентября в церкви «Благодать» г.Минска состоялась молитва за учителей воскресной школы. Павел Протас, заместитель регионального пастора зачитал из Пр.22:6 «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится».

Служитель отметил, что в первую очередь родители ответственны за то, чтобы наставлять детей, быть примером для них каждый день на практике. Но также для ребенка благословение, если он может посещать воскресную школу.

1Кор.3:6-11 «Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; 7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий. 8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. 9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение. 10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос».

Есть те, кто является соработниками у Бога на Его ниве. Служение учителя воскресной школы – это безвозмездный и бескорыстный труд, братья и сестры тратят свое личное время на подготовку к уроку, молитву за учеников, поддержку, организовывают поездки, чтобы на практике служить Господу.

Учителя и их помощники, а также завучи воскресной школы вышли к сцене. Служители и вся церковь вознесли молитву за учителей, чтобы Иисус Христос и Его любовь были единственным основанием в их труде. Чтобы Бог благословил их во всех сферах жизни, чтобы они получили награду и на земле, и на небе. Чтобы каждый ребенок в каждом классе воскресной школы возрастал в познании истины, был радостью для родителей, учителей и окружающих.

Наталья Черномыс