• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2850 посетителей вчера | RSS

В церкви раз в месяц проходят ночные молитвы

  • 10.06.2015
  •  / 
  • Просмотров: 3384

В церкви раз в месяц проходят ночные молитвы

5 июня в 21.00 члены церкви «Благодать» собрались на очередную молитву перед хлебопреломлением. До 0.20 верующие поклонялись Господу и молились за предложенные нужды. Каждому блоку молитвы предшествовало слово одного из служителей.

Служение начал Виктор Иосифович Бейня, региональный пастор церкви, прочитав Пс.83 и рассказав присутствующим о важности молитвы. «Молитва это особенное действие, общение с живым Богом, это песня, псалом к Господу, также прошение и возможность побыть наедине с Ним. Молитва это также поле битвы, брань, в которой мы можем стоять в проломе. Молитва церкви имеет огромное влияние на окружающий мир», подчеркнул пастор.

Вадим Цвор, молодежный служитель, рассказал о силе греха, опираясь на Евр.10:1-5 и 10:10-12. После чего была предложена молитва за свободу (Гал.5:1) и силу выйти на покаяние, признать свои грехи и ошибки. Важно не только принять Христа, но также принять Его благодать. Это неправильно, если верующий постоянно падает, кается, потом снова поднимается и так по кругу.

Павел Протас, заместитель регионального пастора, призвал церковь к молитве за единство, отметив, что через единство церкви мир познает, что мы дети Божьи (Еккл.4:9-12).

Григорий Герасимов, молодежный служитель, отметил, что у всего есть свое предназначение, у людей Божьих – это идти и научить. Проповедник предложил молиться, чтобы Бог удалил ложный стыд перед миром и дал смелость идти и проповедовать Евангелие. Виктор Бейня обратился к присутствующим с просьбой молиться за миссионерские семьи.

Молодежный пастор Демид Кисляк призвал молиться за летние лагеря, библейские школы, где Дух Божий особенно действует и касается сердец молодежи и детей.

После служения Павел Протас рассказал об идее создания в церкви ночных молитв: «Я считаю, что это было водительство Духа Святого, потому что это дает людям возможность, отойдя от всякой суеты, соединиться и возвысить голос в молитве. Предложили проводить молитву служители, пасторы церковного совета. Рассматривали этот вопрос также среди служителей района, дьяконов, и он, естественно, был поддержан. Эта молитва проводится, как правило, перед хлебопреломлением. Раньше молитва проходила с 12 ночи до 6 утра, но время корректировалось в связи с транспортными потоками, чтобы люди могли добираться домой на общественном транспорте. На данный момент молитва проводится с 9 вечера и приблизительно до половины первого в пятницу перед хлебопреломлением».

Юлия Барташевич