• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

В церкви состоялось водное крещение

  • 09.03.2019
  •  / 
  • Просмотров: 3733

В церкви состоялось водное крещение

3 марта в церкви «Благодать» г. Минска состоялось водное крещение, в завет с Богом вступили 22 человека. Каждый крещаемый предварительно окончил «Альфа-курс», а также прошел собеседование с пастором.

Наставлениями для крещаемых делился Владимир Трофимчик, региональный пастор церкви. Служитель рассказал, что такое крещение и зачем его принимать.

Крещение – это:

1. Та правда, которую учредил Сам Господь Иисус Христос. Мтф.3:15 «Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его».

2. Личный выбор каждого человека. Проповедник говорит о Христе, но каждый слушающий его лично принимает решение быть ли со Христом.

3. Важно получить свободу от прошлой греховной жизни. Мтф.3:5-6 «Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему 6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои». Человек приходит к Богу таким, какой он есть, но Бог желает снять с него груз греха (непрощение, обиды, блуд, оккультизм, похоти и др.). Нужно исповедовать свои грехи (1Ин.1:9).

4. Необходима вера крещаемого. Мк.16:16 «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет». Крещение – акт доброй воли и личной веры человека. Необходимо исповедание веры.

5. Крещение – символ смерти для прошлой греховной жизни. Рим.6:1-4 «Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни».

6. Крещение – это завет с Богом. Отношения завета – это обоюдное соглашение и ответственность сторон: Бога и человека.

1Пет.3:21 «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа».

Кто-то старается оттянуть время крещения, чтобы избежать ответственности перед Богом. Но Бога обмануть невозможно. Покаяние и крещение – это великая благодать и милость Бога к человеку. Иисус отдал Себя за грехи людей в самом расцвете сил – в 33,5 года.

Пастор церкви «Благодать» Олег Акуленко обратился к крещаемым: «Это ваши личные отношения с Богом, которые начались во время покаяния, вы вверяете Ему свои жизни. Вы вступаете в отношения завета с Богом, а также с Его Церковью, другими верующими. Не станьте на позицию духовного героизма: я сам все смогу, сам все пройду. Бог помещает вас в поместную церковь».

После совершения молитвы крещаемые были приглашены к водам баптистерия, где каждому из них были заданы вопросы: «Верите ли вы, что Иисус Христос есть Сын Божий? Верите ли вы, что Он умер за ваши грехи и воскрес для вашего оправдания? Обещаете ли служить Ему чистой и доброй совестью всю вашу оставшуюся жизнь?» После утвердительного ответа было совершено крещение во имя Отца, Сына и Духа Святого.

Во время богослужения также состоялось хлебопреломление (причастие), ставшее для новокрещенных братьев и сестер первым в жизни. В конце пастор зачитал фамилии крещенных, были высказаны слова поздравлений и благословений, а также вручены подарки: Библия и цветы.

Пастор пожелал каждому крещаемому услышать свое имя на небесной перекличке из уст Бога, а также призвал сохранить свою веру до конца.

Наталья Черномыс