• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

В церкви прошел вечер для студентов, приехавших на учебу в Минск

  • 26.09.2019
  •  / 
  • Просмотров: 2927

В церкви прошел вечер для студентов, приехавших на учебу в Минск

16 сентября в церкви «Благодать» прошла встреча студентов, приехавших в Минск на учебу. Около 70 ребят собрались вместе, чтобы пообщаться, познакомиться, влиться в служение церкви. Некоторые из них уже не первый год учатся в минских учебных заведениях, но большинство только поступило.

Для студентов были проведены игры на знакомство, они весело общались за столиками. В непринужденной атмосфере за чашкой чая братья и сестры рассказывали о себе, кто где учится, из какого города приехал, чем занимается в свободное время и как служит Богу.

В программе вечера были представлены служения церкви и молодежные домашние группы, к которым ребята могут присоединиться.

Студенты старших курсов поделились своими свидетельствами и лайфхаками, как быстрее адаптироваться к новой обстановке, организовать свое время, как вести себя на учебе и в общежитии.

От ребят постарше звучали пожелания найти служение, хорошее окружение, общаться, поддерживать друг друга, обрести духовную семью в лице братьев и сестер. Важно выходить из зоны комфорта, не сидеть на месте, возрастать духовно, служить Господу, чтобы не охладеть. Каждому стоит найти человека, который будет духовным отцом, сможет поддержать добрым словом и молитвой.

Для студента также важно правильно распределять свободное время, иметь приоритеты. Не стоит проводить много времени в тусовках, лучше стремиться стать профессионалом своего дела. Богу нужны люди, которые знают свое дело, свою профессию.

Вечер завершился совместным исполнением песни «Мы – одна семья».

Наталья Черномыс

Фото: Егор Можейко