• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

Церковь благословила детей и молодежь перед началом учебного года

  • 28.08.2022
  •  / 
  • Просмотров: 645

Церковь благословила детей и молодежь перед началом учебного года

28 августа в церкви «Благодать» г. Минска состоялась молитва за учащихся школ, средних и высших учебных заведений.  

Пастор церкви Олег Акуленко отметил: «Акцент сегодня делается на молитву. Когда мы молимся о ком-то, это соединяет нас. Хорошо, когда поколения молятся друг за друга: родители за детей, дети за родителей, бабушки-дедушки за внуков». Служитель подчеркнул: чтобы путь молодого человека был успешным, важно знать свою цель, не просто идти куда-то, а знать, куда именно. Необходимо понимать риски и опасности пути, знать, что брать с собой в дорогу, иметь постоянство в пути, не пасовать перед трудностями.

Также состоялось несколько молитв:

- молитва за студентов и старшую молодежь. Важно не просто свои желания провозглашать в жизнь детей, а чтобы они соответствовали воле Божьей. Вт.28:12-13 говорит о благословениях, которые Господь желает нам дать, а также об условиях получения этих благословений – исполнять Божьи заповеди.

Пастор Олег Акуленко пожелал молодежи, чтобы всегда во всем на первом месте у них был Господь. Чтобы учебный процесс был благословен Господом, чтобы были успешными, были примером во всем. Чтобы преуспевали в первую очередь в вере, заботились об отношениях с Господом. Кол.3:23 «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков».

«Важно, чтобы вы рассматривали свою учебу в том числе как свою миссию. Чтобы не тратили время на пустое и проходящее, были ответственными за свою жизнь», – отметил служитель. – «За благословение нужно сражаться, беречь его, охранять. Укрепляйтесь, укореняйтесь во Христе. Само по себе благословение не ускользает, а только когда мы не ценим, не дорожим, не охраняем его. Будьте мужественны, не позвольте, чтобы ваше благословение было разрушено. Да сохранит вас Господь! Пусть Дух Святой будет вашим Утешителем, ищите у Него помощи, защиты, совета. 1Тим.6:11 «Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости».

- молитва за детей, посещающих воскресную школу. Андрей Павлов, региональный пастор церкви «Благодать», отметил мужество и силу четырех подростков, которые попали в вавилонское рабство: Даниил, Анания, Мисаил и Азария, которые были из царского и княжеского рода (Дан.1:1-6). Их разлучили с семьей. Каковы были их переживания и чувства? Среди чужих людей они смогли выстоять, сохранить веру и верность Господу, не сломились. Как им это удалось? Дан.1:8 «Даниил положил в сердце своем не оскверняться…» Еще в детстве они были наставлены родителями, уже тогда в их сердце была верность Господу.

Андрей Павлов призвал детей положить в свое сердце верность Господу, стремление угождать Ему.

В завершение служения была совершена молитва благословения новорожденных детей.

Наталья Черномыс