• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2109 посетителей вчера | RSS

Студенческое служение открыло новый сезон

  • 29.09.2021
  •  / 
  • Просмотров: 837

Студенческое служение открыло новый сезон

Студенческий вечер прошел в минской церкви «Благодать» 13 сентября. Молодежь из 14 учебных заведений собралась, чтобы познакомиться, отлично провести время и узнать о возможностях служения в новом городе.

В зале присутствовало более 80 учащихся из разных университетов, колледжей и лицеев Минска. Организаторы постарались создать неформальную обстановку, в которой каждый смог почувствовать себя принятым в студенческую семью. Кроме этого, встреча несла евангелизационный характер, так как некоторые из приглашенных ребят в церкви были впервые.

Начался вечер с молитвы и прославления, а также вступительного слова Алексея Юшкевича, плавно перешедшего в перекличку студентов по наименованиям их учебных заведений.

Динамичная часть была направлена на коммуникацию с залом и знакомство со студенческим служением, для этого проводились разнообразные игры, конкурсы и ток-шоу. Например, ребята определяли на вкус состав бургеров, запускали бумажные самолетики и рассказывали смешные ситуации из жизни. На ток-шоу уже выпустившийся студент Роман Целогуз и студентка МГЛУ Алеся Оспорилко поделились советами, как не только выжить в учебные будни, но и послужить тем, кто находится рядом.

«Вы приехали учиться, поэтому должны выйти из учебных заведений специалистами. Какими бы вы духовными ни были – не забывайте про учебу! Уделяйте время Богу – это очень важно, а также участвуйте в жизни церкви. Найдите нужных людей. Сэкономьте массу времени, двигаясь в нужном русле», – на основе своего опыта подчеркнул Роман.

«Недавно истина о том, что мы с вами представители Божьего Царства, особенно вдохновила меня отличаться, ведь представлять Его – это значит представлять то единственно справедливое, честное и чистое государство, Царь которого неизменен, милостив и любящ. Представлять Его – это большая привилегия и ответственность, но и лучшая возможность жить», – поделилась Алеся.

Завершением программы стало вдохновляющее слово от молодежного пастора церкви «Благодать» Демида Кисляка, в котором он напомнил о важности церкви в жизни молодежи, рассказал о домашках, мероприятиях и служениях, в которых каждый может попробовать себя, а главное, о роли каждого на своем месте учебы.

Для того чтобы ребята продолжили знакомство за стенами церкви, был организован конкурс, условием которого было собраться компанией, сделать общее фото и получить вкусный приз.

Впечатлениями поделились некоторые студенты:

«Встреча без преувеличения прошла отлично. Во-первых, потому что атмосфера сразу была располагающей и дружелюбной. Думаю, каждый чувствовал себя на правильном месте и частью хорошей компании. Во-вторых, была еда. В-третьих, программа хорошо продумана: было время для всего. Спасибо всем, кто принимал участие в организации встречи!» – прокомментировала студентка МГЛУ Дарья Щур.

«Мне удалось прийти на встречу, где я провела замечательное время в кругу чудесных людей, познакомилась с новыми ребятами, получила много эмоций! Тематика вечера была «Осмелься отличаться». Говорили о том, чтобы мы не боялись быть теми, кем на самом деле являемся, не стыдились имени Христа и могли с уверенностью рассказать о Нем. Очень здорово, что есть такие мероприятия. Это возможность провести время в кругу христиан, послушать опыт других людей и наполниться Словом Божьим», – рассказала студентка МГЛУ Яна Хруль.

Иоланта Казакова