• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

Состоялась встреча молодежи 25+

  • 09.10.2019
  •  / 
  • Просмотров: 2716

Состоялась встреча молодежи 25+

21 сентября в холодный, не по-сентябрьски, вечер состоялась встреча молодежи 25+. Воодушевленные сменой в летнем лагере, многие братья и сестры преодолели не одну сотню километров, чтобы встретиться с друзьями, помолиться и пообщаться.

Помимо новых знакомств, приятного общения, игр, на вечере звучало Божье Слово, молитвы и прославление.

Александр Куклик, дьякон церкви "Благодать", проповедовал на тему "Помни путь...". Вт.8:2 «И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет...». Бог не просто вел Израильский народ по пустыне, а вел его за собой. Пустыня – это прообраз всей нашей жизни. Там были засуха, зной, змеи, чужие народы, которые могли навредить. Но в то же время на том месте было присутствие Бога: обеспечение, еда, охрана. Так происходит и в нашей жизни.

Почему же нам важно помнить все, что Бог делал для нас? И как это сделать? Ведь человеческие ресурсы ограниченны, все невозможно запомнить.

Израильский народ находил выход из этой ситуации. Они ставили Божьим действиям памятники, считая это важным для себя и потомков.

Помнить благодеяния Божьи – это признак благодарного сердца.

В 76-м псалме Асаф рассказывает о ситуации из своей жизни. Ему казалось, что все потеряно, ничего невозможно изменить. В какой-то момент он разочаровывается в Боге. Однако в конце концов заставляет себя вспоминать все дела Господни. И не просто вспоминать, но вникать в них. Он решает размышлять не о своей скорби и печалях, но о делах и чудесах Господних. Впоследствии в сердце Асафа приходит ликование, хотя на тот момент ничего не изменилось, обстоятельства остались те же.

Не стоит думать, что твоя проблема уникальна и абсолютно нерешаема. До тебя с этими обстоятельствами уже сталкивались, возможно, у кого-то ситуация была еще хуже. Стоит рассмотреть пример Асафа и принять для себя правильное решение.

Каждый христианин должен постоянно помнить о нескольких вещах:

1. Благодаря жертве Иисуса Христа мы получили спасение и жизнь вечную.
2. Господь послал Духа Святого на землю.
3. Бог подарил нам семью и церковь.
4. Все, что мы имеем на земле, нам даровано Богом.

Это в большинстве случаев избавит нас от уныния и негативных мыслей, ведь с Господом все наши проблемы решаемы!

Алина Мелеховец