• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2260 посетителей вчера | RSS

Истории в Рождество… Церковь провела серию рождественских концертов для детей

  • 14.01.2021
  •  / 
  • Просмотров: 1863

Истории в Рождество… Церковь провела серию рождественских концертов для детей

6, 7, 8 и 9 января в церкви «Благодать» г. Минска проходили праздничные концерты «Истории в Рождество». В мероприятии участвовали группы прославления, дети, молодежь и прихожане церкви.

За время постановки ребята познакомились с разными героями и их удивительными историями. Адам и Ева, первые люди на земле, ослушались Бога, попробовав запретный плод. Они нарушили Божью заповедь, в мир вошел грех. С тех пор все люди стали грешными. Грех загрязняет душу человека. Почему люди грешат? Они забыли Бога, Его заповеди, решили жить по своим правилам.

Была показана история Матвея, молодого человека, которому не досталась та часть наследства от отца, которую он хотел. Матвей был полон гнева и мести. Он выбросил честь, совесть, доброту и любовь как ненужные качества. Он хотел добиться своей цели – разорить брата и сломать его жизнь, отомстить за раздел наследства, хотя отец всегда учил, что самое ценное не получить за деньги – любовь, доброту, семью.

Заботы и проблемы оказались важнее, чем душа. Мир стал пустым и холодным. Человек постоянно находится в погоне за деньгами, статусом, уважением, и это загоняет его в плен. Грех принес много зла в жизнь человека: равнодушие, одиночество, ненависть, предательство. Но внутри каждого есть глубинное желание любить и тянуться к свету. Бог хотел дать людям шанс все исправить. Он послал Своего Сына, Иисуса Христа, на землю, чтобы показать, что Он – Источник света, в Котором все так нуждаются.

Порой люди, которые не чувствуют любовь других к себе, не верят в любовь и Бога. Но у нас есть Небесный Отец, к Которому мы можем обращаться каждый день. Бог учит нас любить друг друга. Он явил нам любовь через Иисуса Христа, Его любовь никогда не заканчивается. В рождественскую ночь родился Божий Сын!

В завершение концерта каждый  ребенок получил рождественский подарок. Также дети были приглашены в «Удивительное путешествие по Библии», состоящее из 7 уроков. Первое занятие уже прошло 10 января. Следующие 6 занятий будут проходить каждое воскресенье в 221 аудитории Воскресной школы церкви «Благодать» в 14.00.

Наталья Черномыс

Фото: Андрей Стасевич