• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
8226 посетителей вчера | RSS

33 человека заключили завет с Богом. Водное крещение в «Благодати»

  • 10.03.2024
  •  / 
  • Просмотров: 693

33 человека заключили завет с Богом. Водное крещение в «Благодати»

3 марта в церкви «Благодать» г. Минска прошло водное крещение. 33 человека вступили в завет с Богом. 30 братьев и сестер присоединились к церкви «Благодать», 3 – к другим поместным церквям. Среди них и дети верующих родителей, за которых всю их жизнь возносятся молитвы родителей и учителей воскресной школы. А также те, кто пришел к вере в Христа во взрослом возрасте.

В этот праздничный день Павел Протас, заместитель регионального пастора церкви «Благодать», проповедовал на тему «Характеристика своих Богу». Служитель отметил, что принадлежность Богу и служение Ему неотделимы друг от друга.

«Принимая Иисуса, мы можем служить Ему. У Бога нет бездарных детей, Он желает, чтобы не было и бесплодных. Служение Богу – это прежде всего служение друг другу. Когда мы любим, то готовы отдавать, не ожидая ничего взамен. Это служение в церкви, это служение в семье. Сохраните верность и принадлежность Господу, служите дарами, которые получили от Него», – сказал в завершение своей проповеди Павел Протас.

Церковь помолилась о крещаемых, чтобы служили Господу, друг другу и приносили плод.

Олег Акуленко, старший пастор церкви «Благодать», обратился к крещаемым: «Вы прошли уже определенный путь: беседы, наставления, исповеди. Сегодня очередной шаг и очень значимое событие в вашей духовной жизни, когда вы осознанно на основании своей веры вступите в завет с Богом».

Водное крещение имеет свой символизм. Погружение в воду символизирует смерть ветхой греховной природы человека. Поднятие из воды – возрождение для жизни по духу как нового творения во Христе Иисусе. Каждый, кто принял Христа, отмечает, что жизнь разделилась на до и после. Рожденного свыше человека привлекает Иисус, чистота, святость. Такой человек уже не хочет грешить.

Во второй части богослужения прошло причастие, которое для крещаемых стало первым. Служение завершилось поздравлениями в адрес крещенных.

Наталья Черномыс