• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

«Где рождается свет?». Рождественский спектакль посетило около 8000 человек

  • 20.01.2020
  •  / 
  • Просмотров: 1742

 «Где рождается свет?». Рождественский спектакль посетило около 8000 человек

В церкви «Благодать» г. Минска 6 и 7 января прошел рождественский спектакль «Где рождается свет?». За два дня постановка была представлена четыре раза.

Взрослые и дети могли услышать самую популярную историю человечества, с которой началась новая эра, насладиться рождественской музыкой и окунуться в атмосферу тепла и спокойствия.

Виктор Бейня, региональный пастор церкви «Благодать», открыл праздничный вечер словами: «В эти рождественские дни у нас есть возможность задуматься о ценности нашей души, о вечном, ценном, небесном. Это возможность подумать о Боге, Который был некогда рожден. Он пришел на землю, чтобы исполнить миссию, ради которой был послан – умереть за грехи всех людей. Иисус и сегодня рождается в наших сердцах, мы можем увидеть это! Где рождается Свет? Там, где рожден Иисус!»

На сцене была показана история о том, как в мир пришел грех, первый человек ослушался Бога – нарушил Его заповедь. Сегодня мы видим, как люди поглощены телефонами, интернетом и соцсетями. Дети остались без внимания и теплых слов, а взрослые живут лишь для себя.

Так важно обратить внимание на окружающих людей, на своих детей, понять, чего хочет от нас Бог. Иисус пришел на землю, чтобы спасти каждого человека от греха. Младенец Иисус рожден для всех нас. Так важно принять в сердце Благую весть. Рождество Божьего Сына – величайшее событие в истории земли!

В завершение постановки ведущие загадали детям загадки о Рождестве.

Пастор церкви «Благодать» г. Минска Олег Акуленко поблагодарил всех гостей и участников праздника, пожелав мира, света, радости, любви в каждом дне их жизни.

Наталья Черномыс