• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2868 посетителей вчера | RSS

«Добро пожаловать»: в церкви прошла встреча для студентов

  • 01.10.2020
  •  / 
  • Просмотров: 1999

«Добро пожаловать»: в церкви прошла встреча для студентов

Студенческая пора – это особенные годы для каждого молодого человека. За это короткое время можно не только получить огромный багаж знаний, приобрести новые знакомства в чужом городе, но и посвятить себя на служение Богу, используя весь свой потенциал для Его прославления и приближения к Нему окружающих сверстников. Главные условия – не бояться, заводить новые знакомства и находиться в постоянном движении. Об этом и многом другом говорилось на студенческом вечере, который состоялся в церкви «Благодать» 21 сентября.

Мероприятие организовывалось для студентов, которые в этом году приехали на учебу в Минск. Чтобы гости вечера смогли поближе познакомиться друг с другом, организаторы подготовили вкусные угощения и развлекательную программу. Интересные игры и конкурсы никого не оставили равнодушными. В теплой дружеской обстановке прошла и вторая часть вечера. Молодежные лидеры рассказали о действующих служениях в церкви, а также о молодежных домашних группах, частью которых можно и даже нужно стать молодым людям.

Матвей Саченко презентовал молодежное движение, объединяющее студентов-христиан из различных городов, христианских конфессий и деноминаций, – это Сообщество студентов-христиан Беларуси (ССХ). Основная идея ССХ – вовлечение студентов в активное благовестие в своих учебных заведениях, снабжение их необходимыми знаниями и ресурсами. Минские студенты имеют отличную возможность на базе церкви «Благодать» собираться каждый четверг в 19.00, чтобы вместе изучать Слово Божье, общаться, делиться своими идеями и опытом.

Служение студентов-христиан (IFES) существует в 170 странах мира. В Беларуси Сообщество студентов-христиан появилось около 20 лет назад и так же, как и во всем мире, объединило евангельских христиан разных деноминаций.

Сообщество объединяет студентов не только в городах, но и в университетах. Лидеры служения в своих высших учебных заведениях Минска организовали во время перерыва совместные молитвы среди христиан-студентов, а также онлайн-чаты для обратной связи. Кстати, чтобы стать участником студенческого движения, достаточно написать Матвею или позвонить по номеру: (+375 25)653-11-78.

Лидер домашней группы Влад Антонович поделился своей историей о том, как не затеряться в большой церкви и найти свое служение. По словам молодого человека, главный секрет успеха состоит в том, чтобы не сидеть на одном месте, а находиться в постоянном движении.

«Когда я приехал в Минск, я точно знал, что отсиживаться на скамейке не стану. Потому что нельзя направить корабль в нужную сторону, когда он стоит на одном месте. Я начал поиски. Два месяца был в миссионерском молодежном служении, затем около года посещал детские дома. Благодаря этому я обрел много новых знакомств. После чего мне предложили стать лидером молодежной домашней группы. Мне было страшно начинать, но Бог благословил», – отметил Влад и добавил, что одно решение «я хочу что-то делать» способно сформировать нас и стать огромным благословением.

В заключение своего слова молодой человек пожелал каждому присутствующему принять решение трудиться для Господа, не бояться пробовать себя в разных служениях и посещать домашнюю группу.

Молодежный пастор Демид Кисляк напомнил гостям вечера историю 77-летнего Иакова (Быт.29:6-10), который состоялся в жизни только после того, как ушел из родного дома. Благодаря обретенной самостоятельности он стал отцом, патриархом и родоначальником всего Израиля.

«Неважно, какими вы были дома. Здесь вас никто не знает, поэтому вы можете стать тем, кем захотите. Если вы хотите чего-то достичь, не сидите на месте. Не думайте, что само собой все получится. Не надо быть излишне скромными, поэтому не стесняйтесь орбащаться к лидерам служений и заявдять о своем желании служить. Не будьте теми, кем вы были дома, если это было не очень хорошо. Попробуйте что-то поменять. Не бойтесь говорить, что вы христиане. Это станет огромным благословением для вас. Помните, что у каждого из вас есть все шансы, чтобы начать новую полноценную жизнь. И поверьте, у вас все получится, если вы поставите перед собой цель», – сказал молодежный пастор.

Эльвира Горошко

Фото: Владимир Гришель

Архив фото в исходном качестве