• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

"Быть Замужем или за МУЖЕМ?" – состоялся вечер для молодых семей

  • 01.03.2019
  •  / 
  • Просмотров: 2850

"Быть Замужем или за МУЖЕМ?" – состоялся вечер для молодых семей

23 февраля в 18.00 в малом зале церкви «Благодать» состоялся семейный вечер «Быть замужем или за мужем?».

Вечер прошел в свободной, непринужденной и дружеской атмосфере. После небольшой фотосессии гостям был предложен ужин, за которым семейные пары могли познакомиться и пообщаться. Юрий Сергейчик исполнил песню «Будь героем», в которой говорилось о жизненных приоритетах мужчины, а также о том, что одно из самых больших богатств человека – не карьера, не друзья, а семья.

Руководитель молодежи ОЦХВЕ Евгений Бейня поделился рассуждениями о важности семьи. Брак – это идея, план, определение Бога для земной жизни человека. В мире нет идеальных людей, как и нет идеальных семей. Есть семьи, которые Бог благословляет за их старания в работе над отношениями, согласно Слову Божьему. Бог заложил в человека идею о браке и семье, но на нас лежит ответственность за ее правильное осуществление.

Семья – предмет Божьего плана. Жизнь – это ежедневная работа над своим статусом. Женат/замужем – это статус. Родитель – это также новый статус, который вытекает из предыдущего. Затем появляется статус дедушки и бабушки. Быть замужем – это уже определение поведения, характера, надлежащего образа жизни. Успех сохранения статуса зависит напрямую от нас. Нам нужно изучать Божье Слово, жизнь, друг друга. Необходимо анализировать обстоятельства, в которых мы находимся, чтобы из этого формировать свою духовную позицию, принимать правильные решения для семьи.

После совместной молитвы прошло небольшое ток-шоу, в котором были выявлены жизненные позиции и мнения со стороны мужей и жен по отношению друг к другу.  

Вечер завершился молитвой благодарности Богу.

 

По окончании мероприятия организаторы задали участникам несколько вопросов:

– Какие у вас впечатления от вечера?

Вита Сонич: Все прошло хорошо. Организация на высоте. Была простая и искренняя обстановка, хорошая проповедь.

Владимир Сонич: Мы издавна ходим на эти вечера. Всегда всем довольны, стараемся не пропускать и другим советуем быть.

– Что вы приняли для себя на семейном вечере?

Владимир: Так получилось, что мы с супругой опоздали и пришли на час позже. Но дело в том, что мы были уверены, что начало в семь часов. Мы не перепроверяли и ехали к семи, но когда приехали, увидели, что уже все началось. И вот такой неожиданный вывод я для себя сделал: не все, что мы считаем правильным, является правильным. Иногда мы можем столкнуться с совсем другой реальностью и понять, что мы были просто не правы. Многие люди, прожив всю жизнь, в отношении вечности думали, что "это" вот правильно, а в вечности все может быть иначе.

 

Семья Александра и Алины Ермакович впервые на семейном вечере.

– Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Александр Ермакович: Все было шикарно. Можно было познакомиться с другими семьями, пообщаться.

Алина Ермакович: Была очень спокойная, семейная обстановка. Все очень понравилось. Слава Богу!

– Что вам понравилось на вечере?

Александр: Мне очень понравилась проповедь Евгения Бейни о браке, ролях и статусах.

Алина: Да, мне тоже очень понравилась проповедь. Для себя также взяла то, что вещи, которые я считала незначительными, оказались очень важными для моего мужа, и что необходимо постоянно узнавать друг друга и больше совершенствоваться.

Вера Северинцева

Фото: Артем Пинчук, Михаил Мелкоступов