• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2109 посетителей вчера | RSS

В Анапе прошла конференция детских служителей стран СНГ

  • 03.10.2016
  •  / 
  • Просмотров: 2883

В Анапе прошла конференция детских служителей стран СНГ

В период с 15 по 18 сентября в Анапе проходила XXIII конференция детских служителей стран СНГ с темой «Служу Богу, веруя всему написанному». Детские служители Южного федерального округа принимали детских служителей СНГ.

Открытие состоялось 15 сентября. Служение начал Виктор Бейня, ответственный за детское служение в Республике Беларусь. Служитель поделился словом на основании Рим.1:8-11. Виктор призвал каждого держаться за Господа все эти дни и искать Его присутствия, сказав «не отпущу Тебя, пока не благословишь меня».

Благословением для каждого стало слово епископа ЮФО Ф.Н. Андроновича, который передал привет от начальствующего епископа Эдуарда Грабовенко, а также отметил важность и ценность детского служения для служителей церквей, родителей, детей. Воспитание и обучение детей – ответственность родителей, а детский служитель поставлен, чтобы помогать им. Кто желает, тот получит помощь и будет ею благословлен.

Также в тот день поучаствовала Валентина Федорова, представив участников конференции: команду Беларуси – от Бреста до Гомеля; команду России – от Бурятии через Братск, Пермь, Челябинск, Свердловск, Удмуртию, Рязань, Смоленск, Сочи, Краснодарский край, Оренбург, Ростов, Азов до Петрозаводска и Пскова, и даже сестру  из Казахстана.

Библейским основанием второго дня конференции стал стих из Пс.118:9 «как юноше содержать в чистоте путь свой? хранением себя по слову Твоему». В этот день участники имели возможность питаться духовным хлебом, получать обновление своего духа, перенимать опыт в служении, общаться.

Евгений Бейня, пастор церкви г. Барановичи, говорил о том, что Слово Божье является инструментом или инструкцией, с помощью которой можно исправить или настроить все, что испорчено грехом. Оно открывает личность Бога, является истиной, творит и всем управляет.

Анна Каськова из Анапы поделилась словом на тему «Наставничество подростков». Анна отметила, что в подростковом возрасте возникает много вопросов, ребятам необходимо принимать много решений, от которых зависит вся их последующая жизнь. В такой период они нуждаются, чтобы им указали правильный ориентир, направление в жизни.

17 сентября словом делился Евгений Бейня. Пастор рассуждал о воздействии Слова Божьего на личность человека. Также в этот день участники могли отправиться в мастерские продуктивного служения. Метод WORKSHOP позволил рассмотреть множество актуальных тем для детских служителей.

Последний день конференции начался с утренней молитвы. Пастор церкви "Благодать" г. Минска Олег Акуленко говорил о важности Слова Божьего в жизни верующих. Служитель подчеркнул, что мы не должны оставлять Божье Слово только для себя или использовать его для развлечения или собирания баллов. Слово Божие это сила ко спасению каждого человека.

Словом на тему «Роль Божьего Слова в жизни церкви» поделился Евгений Бейня. Служитель напомнил, что авторитет Слова Божьего и сила имени Иисуса по-прежнему имеют огромное значение как в нашей повседневной жизни, так и в любой кризисной ситуации. Власть Церкви приходит с неба и не зависит от нас.

В завершение конференции участники смогли выразить свои впечатления, написав стихотворение об итогах этих дней. Также они смогли прикрепить свои мысли на большой кусочек пазла  на стене.

18 сентября вдохновленные детские служители отправились по местам своей жизни и служения.