• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2189 посетителей вчера | RSS

Епископ Сергей Хомич прислал поздравление с праздником Воскресения Иисуса Христа

  • 30.03.2018
  •  / 
  • Просмотров: 3586

Епископ Сергей Хомич прислал поздравление с праздником Воскресения Иисуса Христа

«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его» (1 Кор. 15:20-23)

 Дорогие братья и сестры!

Искренне и сердечно поздравляем вас с прекрасным христианским праздником Воскресения Иисуса Христа!

Наш Господь во всем имеет первенство. В начале (то есть во-первых) было Слово, Которое стало плотью и обитало с людьми. Это Иисус Христос. Он есть Альфа и Омега (первая и последняя буква алфавита греческого языка, на котором эти слова были написаны), начало и конец. Он первый и последний.

В данном тексте апостол Павел называет Христа первенцем из умерших. Первый сноп собираемого урожая приносился израильтянами в жертву Богу. Через Свою смерть и воскресение Христос стал полноценной и единственной жертвой, абсолютно удовлетворяющей Бога. Воскресение Иисуса стало первым снопом грядущей великой жатвы.

Библия говорит о людях, которые умерли и чудотворной силой Бога были воскрешены. Но все они умерли снова. Даже и те, кого воскресил Сам Христос: сын вдовы Наинской, дочь Иаира, Лазарь. Христос же воскрес, больше не умер и никогда не умрет!

Как Первенец в вечном воскресении Он указывает, что и мы будем воскрешены. После жатвы первого снопа придет другая жатва. После воскресения Христа грядет воскресение всех святых. Если пришествие Господа за нами, живущими на земле, замедлится, мы будем в том славном и блаженном воскресении. Одно условие – быть во Христе. Оживут в первом воскресении человечества все, кто во Христе. Будем же Его людьми! Да поможет всем нам Господь жить с Ним, чтобы умереть, если придется, в Адаме, но ожить во Христе. 

 Христос воскрес!  Воистину воскрес!

 Христос жив!  Мы будем с Ним вечно живы!

 Аллилуйя!

 С любовью к вам,

Правление Церкви ХВЕ Америки и епископ Сергей Хомич.