• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

Церковный бюллетень Май 2018

  • 04.05.2018
  •  / 
  • Просмотров: 2193

Церковный бюллетень Май 2018

 «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше» (Лк.24:49)

Дорогие братья и сестры!

Возлюбленные Господом служители Христовы!

От всей души поздравляем вас с праздником Пятидесятницы – Сошествием Духа Святого на Христовых учеников и всех тех, кто был с ними в это время в Иерусалимской горнице. У нас нет никакого сомнения, что это знаменательное событие касается не только Апостолов и тех, кто жил в то время. Апостол Петр в этот день возвестил, что крещение Духом Святым принадлежит всем призванным Господом, независимо от того, в какой период Церкви они живут. «Ибо вам принадлежит это обетование», то есть тем, кто жил в то время, «и детям вашим», то есть следующему поколению, «и всем дальним», то есть тем, кто будет жить в далеком будущем и даже на отдаленном расстоянии от Иерусалима, то есть всем нам (Деян.2:39).

Дух Святой является той Божественной Личностью, Чья особая работа состоит в зарождении и поддержании как физической, так и духовной жизни. Он – Источник всякой жизни! А при переживании крещения Духом Святым христианин получает силу для плодотворного служения Богу. Дух Святой возрождает к жизни людей в момент их покаяния и принятия спасения. Он освящает верующих, делая их характер и жизнь подобными Христовым. Он дает силу для служения, наделяя христиан духовными дарами и способностями.

Без Духа Святого не может быть живого христианства. Только Он может сделать реальным и воплотить в жизнь уверовавших то, что искупительная работа Иисуса Христа сделала возможным. Ведь через победу Иисуса Христа верующим открываются огромные возможности. Сам Иисус об этом сказал: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит...» (Ин.14:12). Как это возможно? Ответ прост: только тогда, когда мы будем по-настоящему исполнены Духом Святым.

Дорогие верующие! Исполняйтесь Духом Святым. Старайтесь постоянно переживать Его присутствие! И вы будете творить великие дела Божьи пребывающей в вас силой Духа Святого.

Да благословит нас всех Господь!

 

Епископ ОЦ ХВЕ в РБ                                                               С. П.  Цвор

Епископ Объединения ХВЕ в г. Минске и Минской области             М. В.  Войнилович