• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2850 посетителей вчера | RSS

С Рождеством Христовым!

  • 20.12.2019
  •  / 
  • Просмотров: 2934

С Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры!

Возлюбленные Господом служители Христовы!


Сердечно приветствуем и поздравляем всех вас с праздником Рождества Христова и Новым, 2020 годом!!!

Главным в Рождестве для нас являются не дата или время рождения (о чем часто спорят люди), а именно факт, что Сам Бог воплотился, став человеком, подобным всем нам. Ведь только вочеловечившись, Он смог принять смерть за весь род людской, совершив тем самым наше искупление. Началом этой великой работы по спасению было Его воплощение, названное в Евангелии Рождеством: «Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого» (Мф. 1:18).

Именно Рождество и все, что связано с именем Иисуса Христа, изменило ход мировой истории. С Его приходом на Землю люди узнали смысл и полноту совершенной Божьей любви, поскольку увидели, как безгрешный Человек живет на грешной земле.

Из Писаний мы видим, что те, кто встречался с Иисусом и верил в Него, удивительным образом изменялись и преображались. И главное, что эти измененные люди смогли так мощно повлиять на свое окружение, что Евангелие дошло до наших дней, по-прежнему имея в себе силу возрождать для Господа все новые и новые души.

Праздновать – это не просто вспоминать ту или иную дату. Это значит – пережить, ощутить всем своим естеством, что Бог и сегодня пребывает с нами. Его имя – Эммануил. Ведь никакое другое событие, связанное с именем Иисуса Христа (хотя они все важны), не показало близость Бога к человеку так, как показало эту близость Рождество.

Наступает 20-й год третьего тысячелетия. Время стремительно летит вперед… Все идет своим чередом. Но не будем в суете жизни забывать, что мы все незаметно приближаемся к намеченной Богом дате: возвращению Господа за нами. Все мировые события говорят, что это время уже так близко! Дух Божий внутри нас напоминает об этом. Будем чувствительны к Его голосу и всегда будем готовы к встрече со Христом.


Да благословит Бог вас и ваших близких в эти праздничные дни!

Совет Епископов Объединенной Церкви ХВЕ в Республике Беларусь.