• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
5191 посетитель вчера | RSS

Учителя Воскресной школы собрались на семинар

  • 29.03.2015
  •  / 
  • Просмотров: 4554

Учителя Воскресной школы собрались на семинар

29 марта в церкви "Благодать" прошел семинар, посвященный актуальным вопросам обучения детей в Воскресной школе.

Сергей Патюпин, заместитель директора ВШ, рассказал о понятии дисциплины на уроках Воскресной школы, как предупредить ее нарушение, а также как выходить из конфликтных ситуаций. Было отмечено, что дети нарушают дисциплину из-за недостатка внимания, плохого примера или неблагополучного воспитания. Влияют также и внешние факторы: температура в классе, освещение, шум извне, посторонние люди на уроке. Дисциплина показывает уровень и подготовку учителя.

Преподавая детям, нужно помнить, что через 10 лет ученики Воскресной школы станут членами церкви, а через 20 они будут выходить за кафедру и проповедовать. От преподавателей зависит, что будет вложено в их сердца.

Далее Валентина Бутько рассказала, что важно не только передать запланированный для урока материал, но всегда делать упор на духовность детей, чтобы была производительность в Духе Святом. Первое, что мы должны дать, – это Слово Божье. И нужно его раскрыть. Не только передать библейский текст, но раскрыть истину. Важно убрать из урока все второстепенное, научить детей жить по истине. Преподаватель в своей христианской жизни должен уделять время на молитву, чтение Слова Божьего, чтобы быть примером для учеников.

В завершение семинара все присутствовавшие молились о том, чтобы никто не остался сторонним наблюдателем, но каждый смог стать участником в судьбах детей. Также был запланирован выезд на церковную базу отдыха в одну из суббот июня на семейный пикник.

Семинар посетило 70 преподавателей воскресной школы и их помощников.

Наталья Черномыс

Фото: Павел Евтух