• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2850 посетителей вчера | RSS

«Grace Students» – встреча студентов церкви «Благодать»

  • 18.03.2015
  •  / 
  • Просмотров: 4173

«Grace Students» – встреча студентов церкви «Благодать»

В субботу, 14 марта, состоялась очередная встреча студентов церкви "Благодать". На встрече присутствовало около 40 человек из различных учебных заведений Минска. Первая встреча «Grace Students» прошла 6 декабря 2014 года.

Началось мероприятие с молитвы. Вячеслав Кот просил Божьего благословения и устройства на этот вечер.

Рассадили молодежь таким образом, чтобы каждый столик представлял свое учебное заведение. На мероприятии присутствовали учащиеся из БГУ, БГУИР, БНТУ, БГПУ, БГЭУ, БГМУ и 13 других заведений.

Как известно, студенты никогда не прочь покушать, поэтому организаторы предложили пришедшим национальное белорусское блюдо — драники, а также творожные пончики к чаю. За столами братья и сестры могли ближе познакомиться, обсудить волнующие темы.

Вячеслав Кот говорил о необходимости развивать студенческое служение в церкви. Это та сфера, где мы пока еще почти ничего не делаем, а делать можно очень много, так как студенты очень открыты ко всему новому. Нужно организовывать евангелизации в своих университетах, колледжах, а также приглашать однокурсников на подобные встречи.

После студентам были предложены конкурсы, благодаря которым они смогли больше раскрыться и узнать друг друга.

Всем пришедшим были предоставлены анкеты, в которых они смогли оставить контактные данные, а также высказать свои идеи и пожелания.

В дальнейшем команда планирует организацию студенческих домашек в общежитиях, совместные походы на каток. Следующая встреча студентов планируется на 9 мая  с выездом на церковную базу отдыха.

Вероника Цыбульская