• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта
2699 посетителей вчера | RSS

Церковный бюллетень Август 2019

  • 01.08.2019
  •  / 
  • Просмотров: 1784

Церковный бюллетень Август 2019

GRACE TEENS

Подростковое служение церкви «Благодать» Grace Teens начало развиваться с 2008 года. Начали формироваться подростковые домашние церкви, проводиться отдельные богослужения для подростков, а на каникулах – библейские школы. На протяжении 10 лет подростковое служение постепенно росло и развивалось, приобретался опыт, формировалась команда служителей, которая на сегодняшний день насчитывает более 40 человек. В 2018 году был сформирован подростковый район, состоящий из 9 домашних церквей, а также состоялась передача старших классов воскресной школы для дальнейшего обучения по субботам под руководством подросткового служения.

Основной задачей служения Grace Teens является объединение подростков вокруг Христа и служения Ему.

Направления в служении подросткам:

1. Домашние церкви – это место, где в домашней атмосфере молодые люди имеют совместное общение, возможность строить дружеские отношения с верующими сверстниками. Место, где они учатся искать Божьего присутствия в молитве, прославлять Бога в пении, рассуждать на христианские темы и выражать свое мнение. Это та среда, где подростки могут поделиться своими переживаниями и получить необходимое внимание. В каждой домашней церкви трудится служитель (лидер домашней церкви) и несколько помощников, оказывающих ему помощь в организации и проведении духовной работы.

Домашние церкви проходят каждое воскресенье в вечернее время в различных районах нашего города.

2. Встречи по субботам – это общение подростков, где в различных форматах освещаются актуальные для них темы, преподаются основы вероучения ХВЕ в РБ, проводятся обучающие мастер-классы по различным направлениям служения Богу, организовываются поездки и евангелизации, а также отдых и спорт.

Данные встречи проходят по субботам в 17.00 в 324 ауд. здания воскресной школы, имеют двухгодичную циклическую программу и являются обязательными для старших классов ВШ. По окончании программы подростки получают соответствующий сертификат и постепенно передаются под ответственность молодежного служения.

3. «Подрастёшки» – это специальные богослужения, на которые приглашаются все подростки нашей церкви с 12 до 16 лет. Здесь можно принять участие в проведении богослужений, пережить Божье прикосновение, получить слово от Господа, познакомиться со сверстниками из других домашних церквей.

Такие встречи проводятся один раз в два месяца (в первое воскресенье месяца) в 17.00 в малом зале здания церкви.

4. Библейские школы для подростков и подростковые лагеря организовываются во время каникул по предварительной записи и за счет пожертвований родителей. Это дни, когда подростки проводят время в изучении Библии и искании присутствия Бога. Основными целями данных мероприятий являются сближение подростков нашей церкви, рождение их свыше, духовное обновление, а также духовное крещение и погружение в силу Святого Духа.

Вся работа подросткового служения находится под опекой и руководством регионального пастора Виктора Иосифовича Бейни и молодежного пастора Демида Георгиевича Кисляка.

По всем интересующим вас вопросам можно обращаться к ответственным за подростковое служение в церкви «Благодать»:

Александру Федоровичу Белоусу – районному служителю, ответственному за подростковое служение (+375-33-359-66-87);

Марии Александровне Гмызе – ответственной за подростковое служение (+375-29-764-51-41).